На главу Баксанского района Кабардино-Балкарии совершено покушение

Неизвестные сегодня, 28 мая, утром обстреляли главу администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии Хасана Сижажева, чиновник с огнестрельными ранениями доставлен в больницу, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на следственное управление СКР по КБР.

"Около 8.20 мск неизвестные в селении Крем-Константиновское обстреляли автомобиль главы администрации района Хасана Сижажева", - сказал представитель СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

В результате обстрела чиновник получил ранение в живот. Основная версия нападения связана с служебной деятельностью Сижажаева, сообщили в республиканском Следственном управлении СК России.

Преступники, обстрелявшие машину, находились в белой "Приоре" и скрылись с места преступления. Был объявлен план "Перехват". По данным оперативного штаба, в ходе преследования на границе республики со Ставропольским краем в пойме реки Малка вблизи селения Псыхурей был блокирован и убит один из участников нападения на чиновника. 

 

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, посетивший раненого в больнице, заявил, что в ближайшее время проведет заседание координационного совета по взаимодействию с правоохранительными органами, где предполагается обсудить необходимость принятия дополнительных мер безопасности. Он также поручил председателю правительства КБР в оперативном порядке обеспечить глав муниципалитетов бронированными автомобилями.

Ранее, 18 мая был расстрелян глава администрации районного центра Тырныауз в Кабардино-Балкарии Жамал Гемуев. Его тело полицейские нашли в машине на трассе Баксан - Азау. 2 февраля совершено нападение на главу администрации Урванского муниципального района КБР, двоюродного брата президента республики Арсена Канокова Андемиркана Канокова. Глава района с множественными огнестрельными ранениями был госпитализирован. Погиб находившийся с ним в машине сотрудник МВД, напомннает издание.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram