"Новая газета": "Человека из народа" Холманских вывели в московских лабораториях

 

Начальник цеха № 130 "Уралвагонзавода" в Нижнем Тагиле Игорь Холманских принял неожиданное для всех предложение президента Путина и возглавил уральское полпредство. Между тем лишь малая часть работников предприятия рада такой перемене в судьбе Игоря Рюриковича, пишет 22 мая "Новая газета"

"Большинству рабочих безразлично, кто будет полпредом", - цитирует издание одного из сотрудников Уралвагонзавода. - "Те же, кто интересуется политической жизнью страны, признаюсь, в шоке. Только и разговоров про то, как «холуй дорвался до власти». Не слышал я в рабочей среде, чтобы кто-то радовался за Холманских. Я считаю, что Путин дискредитировал себя, назначив на высокую чиновничью должность абсолютно непрофессионального в этой сфере человека. Либо он уже пришел к выводу, что настало время ликвидировать институт полпредства, поэтому напоследок сделал такой подарок своему поклоннику".

"Холманских - это идеальный PR-проект", - рассказал изданию на условиях анонимности другой житель Нижнего Тагила. — "Историю с танком, на котором в Екатеринбург на митинг в защиту Путина собирались рабочие, придумали московские пиарщики. И фигура Холманских была выбрана ими среди других заводчан. Не секрет, что житель Рублевки Алексей Жарич (заместитель генерального директора корпорации "Уралвагонзавод") известен своими политическими технологиями и проектами в поддержку В.В. Путина. То, что придуманная пиарщиками игра зашла так далеко, - несомненно, следствие их профессионализма".

Более того, уральские политологи убеждены, что кадровое решение Владимира Путина вносит раскол в элиты и в общество в целом. Игорь Холманских согласился занять высокую должность, хотя как политика его никто всерьез не воспринимает. Эксперты сходятся в свой оценке этого назначения - тагильчанин получил высокий пост лишь в силу своей лояльности, но никак не профессионализма.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter