Одного из задержанных оппозиционеров пытаются обвинить в нападении на полицейского

Силами правопорядка установлен и задержан человек, якобы напавший на сотрудника полиции во время задержания участников оппозиционного лагеря у станции метро "Баррикадная" в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

"Установлена личность участника акции оппозиции в сквере на Кудринской площади, который при пресечении полицейскими противоправных действий оппозиции ударил одного из них. Нарушитель закона задержан", – заявляют в пресс-службе.

Задержанный доставлен в отдел полиции по району Красная Пресня для дальнейшего привлечения к ответственности в соответствии с законом.

Тем временем члену оппозиционного движения "Солидарность" Илье Яшину, задержанному с другими оппозиционерами, грозит 15 суток ареста за неповиновение распоряжению сотрудника полиции. Об этом пишет сообщил РИА "Новости" со ссылкой на депутата Госдумы РФ от "Справедливой России" Ильи Пономарева.

Напомним, что вчера, 16 мая, вечером ОМОН устроил налет на оппозиционный лагерь, задержал около 20 человек и похитил кассу с собранными пожертвованиями.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram