Сдувшийся пузырь

Уже очевидно, что никакого марша миллионов 6 мая не получится. Финал либеральной «оппозиции» очевиден. Все перегрызлись, переругались и ничего путного не выдвинули. И это – к лучшему. Дальнейшая история выдвинет совершенно иных героев.

Тут все понятно: массовость зимне-весенних митингов обеспечивалась с одной стороны возмущением людей, которым надоело мошенничество властей, с другой – информационной «накачкой» либеральных СМИ: радиостанций, газет, даже телеканалов. И как ни шипят многие о том, что они – мыслящие и независимые личности, на самом деле масса поддается массированному воздействию СМИ. Особенно если эта накачка шла по указаниям медведевской команды и его пресс-секретарши госпожи Тимаковой лично. Сами по себе Навальный и нацдемы в силах собрать не более нескольких тысяч манифестантов, либералы – и того меньше. Теперь пыл по поводу фальсификаций на выборах охладел, и никакой накачки нет. Соответственной получится и «массовость». По сему поводу никаких иллюзий строить не надо.

Второй фактор – потрясающая пустота либералов. Уж если на их фоне Путин показался вершиной государственной мысли и чуть ли не образцом державного мужа, то дело плохо. Не сумев предложить никаких внятных требований, сделав одной из икон никчемного «бизнесмена Козлова», сведя все к идиотскому «Во всем виноват только Путин!» (Ельцин с Гайдаром были лучше? Или нагло лезущие в вожди Кудрин с Немцовым?), либералы-«белоленточные» к сегодняшнему дню ухитрились еще и перессориться друг с другом. Да и левые участники хороши: сначала пошли на союз с либеральной мразью, а нынче вообще ударились в войну не с церковной верхушкой, но с православием как таковым, цинично сравнивая взбесившихся писек с советскими героинями-комсомолками. Шикарная картинка: Ульяна Громова, Любовь Шевцова и гадящие в храме твари! Вот и оказались горе-леваки в параше, то бишь в фонтане.
Поэтому гордое название «Марш миллионов» теперь звучит как издевка, или как мания величия, а те кто настроен продолжать протестовать, находятся в своеобразной политической ловушке. С одной стороны на трибунах их ждут те же люди, которые завели протестное движение в тупик, и слили его Кремлю. С другой приходится выслушивать бред этих презираемых субъектов, потому что другого варианта демонстрации власти своего недовольства у них нет, а без лидеров протест невозможен.

Никуда не исчезнет сама власть, заведшая страну в тупик. Власть, делавшая очень патриотичный вид, но на деле поступающая как махрово-компрадорская группировка, готовая продать Сибирь и положить Ульяновск под НАТО-вский ботинок! Значит, потребность в акциях протеста останется, сами они продолжатся и возникнет естественный спрос на тех, кто может организовать людей и сформулировать их требования. Прежде всего – это должны быть честные политики, которые не будут сливать протест в обмен на свои шкурные делишки, но если даже такие люди появятся, то наивно думать, что Навальные, Немцовы, Романовы и прочие козловы добровольно отдадут власть в оппозиции - новым лицам не отдадут.

Ответ на вековечный русский вопрос: «Что делать?», каждый участник митинга должен решить сам для себя. Кто-то уже в шутку предлагает попросить Путина дать оппозиции новых, честных лидеров, но он заинтересован именно в кудриных, романовых и ксюшахсобчак, чтобы красиво смотреться на их фоне. Поэтому остается только одно – находить новых лидеров в своих рядах, а ксюш и прочих козлов-провокаторов гнать с трибун в три шеи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram