Даниила Константинова признали политзаключенным

Сегодня в Москве прошел четвертый пикет в защиту Даниила Константинова у здания столичного Следственного комитета. Накануне Союз солидарности с политзаключенными признал неправомерно арестованного главу Лиги обороны Москвы политзаключенным.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/36058990.3/0_78de3_c2712b90_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/36058990.3/0_78de4_d9ac0f45_L

Андрей Лесняк, город Королев Московской области (движение "Русские пробежки"): Я вышел на пикет с целью потребовать освободить Даниила Константинова, как невинового. Его удержание под стражей является грубым нарушением законодательства.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/36058990.3/0_78de5_c5cd7c13_L

Директор Правозащитного Центра "РОД" Наталья Холмогорова: зачем я здесь присутствую и держу плакат, думаю, понятно, свою позицию я выражала неоднократно. Даниилу  Константинову предъявлено абсурдное обвинение. Очевидно, что он невиновен -  но ни следствие, ни суд не принимают во внимание доказательства его невиновности, потому что это дело явно политическое. На примере Константинова мы видим, что любого политического активиста вне зависимости от того, националист ли он, либерал или левый, могут обвинить в преступлении и отправить в  тюрьму, возможно, на многие годы. Это беспредел, который нельзя терпеть. Я рада, что сейчас все больше организаций обращают внимание на эту ситуацию. Уже обратил внимание Союз солидарности с политзаключеннымпи, за него заступился Комитет за гражданские права. Я надеюсь, что и другие последуют этому примеру.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram