У арестованного главы "Лиги обороны Москвы" Даниила Константинова железное алиби

Как сообщает директор Правозащитного Центра "РОД" со ссылкой на слова отца арестованного 23 марта главы "Лиги обороны Москвы" Даниила Константинова, у политического активиста "железное алиби". В момент совершения преступления Константинов находился на другом конце Москвы в ресторане с родными и друзьями, где отмечал день рождения матери. Есть и другие доказательства, однозначно указывающие, что дрался в метро не он.

Об этих обстоятельствах дела Константинова будет рассказано на пресс-конференции в Независимом пресс-центре на Пречистенке в Москве, которая начнется в 14:00 28 марта. На пресс-конференции выступят отец Константинова Илья Константинов, адвокат активиста Оксана Михалкина, депутат-справедросс Илья Пономарев, директор ПЦ "РОД" Наталья Холмогорова. 

Сам Даниил обратился к общественности с такими словами:

"Я понимаю, что меня преследуют в связи с моей политической деятельностью. И предчувствую, что на допросах будут задавать вопросы и требовать объяснений не по убийству - к которому я непричастен, и это очевидно всем, в том числе и следствию - а по моей политической работе, контактам и связям.

Поэтому я заявляю о том, что непричастен к убийству и что у меня есть алиби - и на этом прекращаю всякое общение со следствием. Я не буду давать никаких показаний и объяснений. Не буду отвечать на их вопросы. Никаких, даже самых "безобидных" рассказов о том, что я делал в политике, как и с кем, никаких названий и имен - они от меня не услышат".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram