Удальцов приговорен к 10 суткам заключения, Навальный - к штрафу, рассмотрение дела Эдуарда Лимонова отложено

Мировой участок Тверского суда Москвы 15 марта оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционера Алексея Навального за нарушение правил проведения 5 марта митинга на Пушкинской площади, сообщает РАПСИ.

Блогера признали виновным по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митинга), максимальная санкция которой предусматривает штраф в размере 2 тысяч рублей.

Мировой судебный участок Тверского суда также отложил до 2 апреля рассмотрение дела в отношении главы "Другой России" Эдуарда Лимонова, обвиняемого в попытке проведения 5 марта несанкционированной акции на Лубянской площади, пишет агентство. 

Координатор "Левого фронта" за участие в несанкционированной акции 10 марта был приговорен к 10 суткам заключения.Левый активист в зале суда заявил, что начинает сухую голодовку. Об этом также сообщает РАПСИ.

10 марта после окончания санкционированного митинга оппозиции на Новом Арбате Удальцов заявил, что он не собирается уходить и вместе с группой других митинговавших направился в сторону кинотеатра "Художественный", где был задержан полицией.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram