В Москве совершено нападение на кандидата в муниципальные депутаты и члена ТИК района "Покровское-Стрешнево"

Поздно вечером 3 марта в Москве было совершено нападение на кандидата в депутаты района "Покровское-Стрешнево" Матвея Цзена и члена районного ТИК Андрея Буркова.

"Напали на нас в классическом бандитском стиле: машина впереди и машина сзади зажали нас на дороге. Сами нападавшие выглядили абсолютно как братки из девяностых: спортивные штаны, кожаные куртки, зверское выражение лица", - пишет в своем Живом Журнале Матвей Цзен. Нападающие заявили, что если наблюдатели напишут хоть одну жалобу в ТИК, то "им конец".

Первый раз на Цзена и Буркова попытались напасть на участке 2826 в школе №882 (Врачебный проезд, 12).Заместитель председателя ТИК Нина Сергеевна Андреева, когда ее спросили, что это за люди, ответила, что это "наши управские мальчики".  Она "сделала им повелительный останавливающий жест рукой. "Управские мальчики" остановились и что называется "срисовали" нас для последующей встречи", - описывает встречу Цзен.

"Думаю, что основной целью был именно Андрей - он четыре года возглавлял УИК и перед этими выборами его сняли за отказ от фальсификаций. О том, как это делается, Андрей рассказал в своей статье: "Избирком наизнанку. Технология массовой фальсификации", - замечает Цзен.

"Полиция действовала на на удивление профессионально и оперативно и ближе к полуночи уже нашла одну из бандитских машин - "управские мальчики" были настолько уверены в своей безнаказанности, что даже не снимали номера с авто. Хозяин, правда, куда-то исчез и даже его престарелые родители не знают где он, но это, как говорится, дело техники. Надеюсь, что дело дойдет до суда".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram