Открытое письмо Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву и Председателю правительства РФ Путину В. В.

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

 

Сегодня много информационного шума вокруг так называемой государственной службы и поддержки казачества. Процесс приобрел новый импульс четыре года назад.   Сделаны многообещающие заявления высшего руководства, на разных уровнях создана масса всевозможных комиссий и рабочих групп. Участвуя в их работе,  казаки видят, что существующая в государственном аппарате система и кадры  не способны комплексно решать сложные многоуровневые и многоплановые  социально-политические задачи. Заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества  из рабочих совещаний превратились  ни к чему не обязывающие шумные чиновничьи «шоу» с привлечением казачьей массовки. Нужные казакам и правильные решения Совета, например, в области экономического развития казачьих обществ, не выполняются на деле, зачастую откровенно саботируются чиновниками.  Жесткой вертикальной системы по проведению властных решений в жизнь, контролю за исполнением и ответственности за невыполнение  не существует. Там,  где чиновники не видят личного корыстного интереса, они попросту игнорируют все поручения вышестоящего руководства, занимаясь созданием видимости работы, очковтирательством  и откровенной ложью. Если локальные мероприятия еще проводятся, то реплика «Денег - нет!» является беспроигрышным аргументом  на любое предложение, направленное на системное развитие казачества.

В вопросах развития и поддержки казачества все свелось  к нескончаемым перерегистрациям казачьих обществ и смене внешней атрибутики.

Занимаются казаками  чиновники, большинство из которых не знает и не понимает проблем и задач, стоящих перед казачеством. Для них казаки -  масса идиотов, которые вместо того, чтобы зарабатывать больше денег, непонятно чего хотят.

Зачастую атаманов, рьяно отстаивающих казачьи интересы, дискредитируют и не допускают к участию в работе комиссий и групп. Такое враждебное отношение чиновников к решению государственных задач по развитию казачества, порождает у  казаков лишь разочарование, недовольство и ненависть.

Последней каплей, побудившей нас обратиться к Вам, стал приезд на территорию Оренбургского войска Председателя Совета по делам казачества при Президенте РФ А.Д. Беглова.

На встречу с двумя сотнями атаманов из трех регионов Уральского федерального округа в г. Челябинске Беглов пришел с Губернатором Челябинской области М.В. Юревичем, опоздав на сорок минут.

Беглов с первых слов начал хвалить губернатора Челябинской области Юревича за то, что в области много сделано для казачества. Зал ответил на это гробовым молчанием, так как в отношении казачества за время губернаторства Михаила Юревича, несмотря на постоянные требования со стороны Председателя окружной комиссии УрФО Сергея Сметанюка, в Челябинской области не сделано ровным счетом  ничего. За время своего правления  Юревич даже не посчитал нужным, хотя бы раз, встретится с казаками.

На вопрос одного из атаманов:  «Зачем нужны областные программы, если под них не предусмотрено бюджетное финансирование?», А.Д. Беглов заявил, что финансирование программ развития казачества осуществляется  из возможностей и  на усмотрение региональных властей, на федеральном уровне преференций финансированию деятельности казачества нет и не предусматривается. После чего констатировал: «Мы казаки способные самостоятельно зарабатывать деньги и не будем ходить с протянутой рукой. Главное чтобы нам не мешали.  Как казаки будут  за счет собственных средств строить приграничные поселения, защищать границу, общественный порядок, заниматься военно-патриотической подготовкой и воспитанием молодежи он не пояснил.  

На просьбу оказать помощь по вхождению казаков в действующие федеральные и региональные программы, губернатор Юревич заявил: «Мы не разделяем казаков и предпринимателей, у кого проект лучше, тот и получит деньги.... Казаки должны быть конкурентоспособны!». Так уж сложилось, что самые «лучшие» и «конкурентоспособные» в Челябинской области - это люди близкие к областной власти, чем казаки похвастаться не могут.

Зачем и для чего  собирал атаманов А.Д. Беглов?

Может он хотел рассказать о новых удостоверениях, которые казаки получат после еще очередной перерегистрации, или очередной раз уверить что финансирования и соответственно реальных дел в течении 4-8 лет не будет, или может быть сообщить о «самом главном» - что одев новую форму, казаки перестанут, как выразился Беглов, «быть ряжеными» и станут «конкурентоспособными»?!!! 

Благодаря Александру Беглову, с внешними признаками различия между «реестровыми» и «общественными» казаками атаманы  разобрались, а какое же отличие в содержательной части так и осталось не понятным. Александр Дмитриевич не сказал, что же в итоге хочет государственная власть от казачества, какова его роль в системе государственной безопасности, социально-экономической сфере, общественной жизни,  какие функциональные различия от других государственных структур должно иметь казачество, какие приоритетные направления государственной политики в отношении российского казачества будут реализовываться в ближайшие несколько лет в том числе и с учетом Закона «О реабилитации репрессированных народов».

Беглов А.Д. ни разу не затронул тех проблем, которые имеются в данный период у нашей страны, не обозначил главных насущных задач, стоящих перед всем обществом и перед властью. А ведь казачество во все времена являлось и является самой государственно ориентированной частью российского общества.

 Удручающе подействовала на присутствующих казаков оторванность чиновников от реалий казачьей жизни, отсутствие у государственных лиц  такого уровня не то, чтобы стратегического плана,  даже внятной программы действий по развитию казачества на ближайшую перспективу. О чем говорить, если Губернатор Челябинской области господин Юревич всем своим видом демонстрировал полнейшее безразличие к казачьим проблемам. Перед Челябинском А.Д. Беглов побывал в других регионах. По информации от казаков из этих территорий, там встреча с Бегловым и Яриным имела аналогичный результат.

Неужели высокопоставленные лица, участвующие в совещании, не понимают, что неудовлетворенность и негативные эмоции, вызванные подобными «рабочими встречами», проецируются на всю государственную власть, подрывая и Ваш авторитет в том числе?

Мы думаем, что понимают. В этом случае, иначе как провокаторами, данных лиц не назовешь. Для чего, зачем им это нужно? На кого они работают, на созидание или на разрушение России, вот в чем вопрос?

Благодаря таким «государственным деятелям», в среде казаков сейчас значительное количество желающих участвовать в протестных митингах. Единственным фактором, сдерживающим этих казаков от участия во всяких протестных мероприятиях, является нежелание потворствовать врагам Отечества в разрушении российской государственности.  

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, Россия,  судя по Вашим заявлениям, должна стать ведущей мировой державой с мощной инновационной  экономикой и развитой социальной сферой, построенной на историческом фундаменте русской цивилизации.

Главный вопрос: кто это будет делать? Нынешнее чиновничество?

К сожалению, все Ваши заявления, благодаря действиям коррумпированной чиновнической «касты», воспринимается большим числом граждан, в том числе значительной частью казачества, как очередные пиар-ходы.

Все инициированные Вами и, безусловно,  полезные для народа начинания в социальной сфере, сельском хозяйстве, в оборонной промышленности, внизу, на местах, превращаются в фарс и очередную кормушку для власть имущих. По каждому направлению государственной и общественной жизни созданы легальные схемы по разворовыванию бюджетных средств. Власть в открытую, цинично «пилит» бюджет!

Развращенная безнаказанностью, наглая, чванливая чиновническая каста не знает и не хочет понимать проблемы простых людей. Ситуация в поселке Роза тому явное подтверждение, а сколько по стране таких проблемных и вымирающих поселков куда Вы еще не добрались? Только в Челябинской области - десятки! И многие из нас в них живут!

Вы осуждаете «болото»,  которое собралось на Болотной площади в Москве, но еще опаснее «болото» -  коррупционные кланы, оккупировавшие государственный аппарат в центре и на местах. Такая «государственная власть» способна погубить российское государство без вмешательства извне.

Значительная часть чиновников стали долларовыми миллиардерами, имеющими свои дворцы, яхты и футбольные клубы. Эти люди ради личной корысти предают государственные интересы, загоняют людей в нищету и пьянство, подрывают государственные устои, снижают безопасность и обороноспособность страны.

Это не экономические преступления - это государственная измена!

Вы же заявляете, что никаких репрессий в отношении этих государственных преступников не будет!?

Что за этим скрывается - Ваше нежелание или беспомощность?

Если Вы,  в действительности, желаете сохранения государства, как можно быстрее уберите этот «разложившийся мусор» от управления страной и наведите порядок в российской властной системе.

Мы, казаки, еще имеем надежду на то, что Вы услышите народное возмущение и примете решительные меры по очищению страны от всякой мерзости, ведь от этого зависит судьба России, каждого из нас и  лично Вас, в том числе.

Мы  всячески поддержим Вас в этом непростом, но жизненно необходимом для нашей любимой Родины деле.

 

Атаманы и казаки

Второго казачьего военного отдела ОВКО

 

Братья казаки! Кто разделяет наше мнение и хочет изменить существующую ситуацию в России и в отношении государственной власти к казачеству в частности просим вас направить письма  в поддержку нашего обращения ( с приложением текста  или ссылки)  по следующим  адресам:

Кандидату в Президенты РФ В.В. Путину 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2

Руководителю администрации Президента Сергею Борисовичу Иванову 103132, Москва, Россия, ул. Ильинка, д.23  

Вице - премьеру Правительства, Заместителю Председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрию Олеговичу Рогозину 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2

в электронном варианте по адресам:

Д.А. Медведеву medvedev.kremlin.ru ,

В.В. Путину  http://putin.ru/ , Начальнику предвыборного штаба В.В. Путина Станиславу Говорухину http://www.govoruhin.ru/ , Сайт штаба: www.putin2012.ru , Администрация Президента РФ http://www.gov.ru/main/page3.html ,

Кроме того, просим братья сделать максимальный перепост нашего обращения   казачьим и патриотическим  Интернет ресурсам

Храни вас Христос.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter