ВЦИОМ предсказывает победу Путина в первом туре

ВЦИОМ прогнозирует победу Владимира Путина уже в первом туре президентских выборов, которые пройдут 4 марта, сообщает РБК. По словам генерального директора социологической организации Валерия Федорова, рейтинг действующего премьер-министра уже достиг 58,6%.

"На втором месте, по нашему прогнозу, Геннадий Зюганов (14,8% голосов), на третьем - Владимир Жириновский (9,4%), затем Михаил Прохоров (8,7%) и на последнем месте Сергей Миронов (7,7%). Около 1% бюллетеней окажутся испорченными", - сказал Федоров.

Согласно прогнозу ВЦИОМ, в Москве В.Путин наберет 43,7% голосов, в Санкт-Петербурге - 46,7%. Второе место по количеству голосов в обеих столицах займет М.Прохоров (17,2 и 16% соответственно), третье - Г.Зюганов (14,5 и 12,7% соответственно). С.Миронов, согласно прогнозу, получит более высокий результат в Санкт-Петербурге (13,4% против 9,9% в Москве), а В.Жириновский наберет 9,9% в Москве и 8,4% - в Северной столице.

 ВЦИОМ, отмечает издание, практически каждую неделю сообщает о неуклонном росте рейтинга Путина. Только за последние полтора месяца показатели премьер-министра выросли почти на 8%. Если 8 января разрыв между первым и вторым местом составлял 38%, то к началу февраля достиг 45%.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter