В Ростове-на-Дону и Чебоксарах перед акциями 4 февраля преследуют активистов

Нескольких участников ростовских оппозиционных групп в соцсетях преследуют сотрудники полиции и ФСБ, сообщает Каспаров.ru.

Активиста Романа Михайлова задержали "до выяснения личности", хотя он передвигается на машине и имеет при себе все документы. Михайлов сейчас находится в местном отделении полиции номер 5. Неизвестный написал на него заявление по статье "Хулиганство".

Студентку Лидию Марченко забрали на беседу непосредственно во время экзамена. Ее предупредили, что "в следующий раз беседа не будет мирной". Марченко состояла в администрации группы, посвященной мероприятию 4 февраля, и под дпавлением вынуждена была ее покинуть.

На другую активистку пытались надавить через родственников. Ей также пришла повестка. Еще тремя активистами интересуется полиция.

Преследуют активистов  в Чебоксарах. Здесь 3 февраля были задержаны четверо оппозиционеров. Они приходили к спецприемнику, чтобы поддержать арестованного на двое суток активиста партии "Другая Россия" Дмитрия Каруева, члена оргкомитета митинга "За честные выборы".

Молодые люди пробыли около спецприемника не более 15 минут. Один из них встал в пикет с плакатом "Свободу Дмитрию Каруеву", другие занимались оформлением передачи задержанному. По пути на остановку общественного транспорта их обогнала полицейская машина, откуда вышли сотрудники полиции и заставили их сесть в машину. В настоящий момент все четверо находятся в отделе полиции номер 3.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram