Грызлов снова подтвердил, что единороссы будут участвовать в муниципальных выборах, как самовыдвиженцы

Глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов рассказал, что на муниципальных выборах в Москве от партии не выдвинут ни один человек - все единороссы будут представлены, как самовыдвиженцы. Слова Грызлова приведены на партийном сайте ЕР.

Грызлов заявил, что в каждом муниципальном округе у "Единой России" по несколько кандидатов, которых партия "не хотела бы ограничивать в праве принимать участие в выборах". Он также назвал эту систему "народными праймериз" и заявил, что в руководстве партии будут принимать решение о выдвижении тех или иных кандидатов на выборах на других уровнях власти в зависимости от поддержки, полученной ими на муниципальных выборах.

1 февраля блогеры заметили, что "Единая Россия" не выдвинула ни одного кандидата на выборах в муниципальные органы власти в Москве. Однако многие самовыдвиженцы  на прошлых выборах проходили по спискам "Единой России".

Планы партии раскрыл еще в декабре первый заместитель секретаря политсовета московского городского отделения партии Виктор Сильверстов. Он рассказал "Русской службе новостей", что кандидаты от "партии власти" пойдут на местные выборы либо от общественных организаций, либо как самовыдвиженцы.

"Мы хотим пройти через процедуру сбора подписей. Это дополнительная агитация. И мы другим партиям хотим предложить не политизировать кампании, а пройти через процедуру самовыдвижения для того, чтобы выборы муниципальных депутатов не стали партийными разборками", - сказал он.

11 февраля зампредседателя Мосгордумы, руководитель фракции ЕР Андрей Метельский подтвердил эти планы в интервью "Московским новостям".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram