Путин: второй тур дестабилизирует ситуацию в стране

Второй тур приведет к дестабилизации политической ситуации в стране, заявил Владимир Путин на встрече с юристами-наблюдателями на выборах. Об этом сообщает Business FM.  Для встречи с юристами Путин сегодня взял отпуск на один день — поскольку это мероприятие считается предвыборным.

Путин также заявил, что готов предложить некие посты своим политическим оппонентам. Конкретных должностей, фамилий и партий премьер не назвал.

По мнению эксперта Института гуманитарно–политических исследований Владимира Слатинова, мнение которого приводится на сайте радиостанции, это сигнал, что власть всерьез намерена избежать второго тура:

"Второй тур для Путина – сложная вещь. Не зря он сказал о том, что второй тур грозит дестабилизацией ситуации в стране. Он скорее дестабилизирует вертикаль, нанесет мощный психологический удар лично по Путину. И самое главное, заставит в этом случае уйти на реальное коалиционное соглашение. В этом случае ему придется предлагать пост премьера, например, Кудрину или Прохорову, или кому-то еще. И реально договариваться с оппозицией. К этому Путин давно не привык".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter