Медведев предложил лишать аккредитации вузы, "пропагандирующие экстремизм"

Президент Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками подмосковной полиции 30 января предложил отнимать аккредитации у вузов, в которых пропагандируют "экстремизм", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Чего скрывать? Иногда преподаватели либо не готовы к тому, чтобы нести правильные ценности, либо делают какие-то вещи сознательно. И здесь, мне кажется, вполне естественным было бы, чтобы Министерство образования, региональные власти применяли средства реагирования, в некоторых случаях это может быть и лишение аккредитации того или иного учебного заведения за пропаганду экстремистских ценностей, здесь нечего стесняться", – приводит агентство слова Медведева.

Президент также заметил, что он во время своих многочисленных встреч с общественностью он часто слышал мнение о том, что действующее законодательство слишком жесткое и под понятие "экстремизм" подпадают "вполне обычные примеры общественного поведения", пишет РИА "Новости".

"Здесь в конечном счете мерилом все равно будет практика, которая существует по отдельным категориям дел. Я имею в виду, и правоохранительная практика, и судебная практика", - заявил Медведев.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram