Чуров вновь заявил, что ролики, на которых зафиксированы нарушения в ходе выборов, смонтированы

Глава ЦИК Владимир Чуров в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что ролики, зафиксировавшие нарушения на выборах, в большинстве случаев имеют признаки монтажа. К таким выводам пришли эксперты Центризбиркома.

При этом информация о нарушениях, по его словам, как правило, не подтверждается, добавил Чуров. Он также не обнаружил существенных нарушений в выборах на Северном Кавказе.

Между тем режиссер Джаник Файзиев в прямом эфире "Русской службы новостей" указал, что речь идет не овнутрикадровом монтаже, а простом монтаже сюжета.

"В данном случае идет речь о не внутрикадровом монтаже с точки зрения теории кино, а идет речь о монтаже изображения, снятого в разных местах и сведенного воедино. Сегодня это называется компьютерная графика. В компьютерной графике существует такая формула: можно сделать все, это только вопрос времени и денег. Если кто-то хочет “упереться рогом” и попытаться сфальсифицировать картинку, то при определенных высоких затратах наверно можно добиться качества картинки, когда трудно будет отличить правда это или нет. Работа над компьютерной графикой - это всегда очень трудоемкая, затратная по времени работа", - сказал кинорежиссер.

Чуров также не считает нужным обсуждать вопрос о своей отставке в настоящее время.

"Я очень хотел бы, чтобы через четыре года я смог ответить на этот вопрос. Пока на этот вопрос отвечать не буду", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Чурова, разговоры о том, что он стал центральной фигурой прошедшей избирательной компании в Госдуму сильно преувеличены. "Это абсолютно несправедливо. Мне кажется, моя роль в истории сильно преувеличена", - заявил председатель ЦИК.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter