Депортация таджиков закончилась, так и не начавшись?

В Федерации мигрантов России заявили, что в России стало меньше рейдов правоохранительных органов по выявлению граждан Таджикистана, которые находятся в РФ с нарушениями законодательства, сообщает "Интерфакс" в мятницу, 18 ноября.

"На сегодняшний день интенсивность проверок снизилась, она идет на спад. Это сообщают и из регионов", - сказал глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин.

"Нам неизвестно, из-за чего стало меньше проверок. Возможно, есть какие-то распоряжения сверху", - заявил Амин. По словам Амина, данных о том, что задержанных граждан Таджикистана начали выдворять, нет.

Он, правда, заявил, что по данным, которые есть у его организации, в России в конце прошлой недели и в выходные дни были задержаны 1,5 тысячи таджикских граждан. "Большинство было задержано в регионах сотрудниками МВД. Многие были отпущены", - добавил он.

Между тем, сегодня, 21 ноября, Центральный суд Новосибирска постановил выслать из России более 20 граждан Таджикистана. Они отправятся на родину по причине нарушения режима пребывания на территории РФ. Об этом сообщает РБК.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram