Против участников Русского Марша в Ростове-на-Дону может быть возбуждено уголовное дело?

Уголовное дело может быть возбуждено против участников Русского Марша в Ростове-на-Дону, задержанных 4 ноября, сообщает DonNews. Такой вывод может быть сделан на основании заявления начальника управления МВД по Ростову-на-Дону Антона Грачева, сделанного на встрече с ростовскими блогерами, который задали вопрос о судьбе задержанных.

Официальные объяснения пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области, что якобы задержание было проведено по подозрению в краже женской сумочки, вызвало насмешки. Количество задержанных блогеры и журналисты оценили по-разному — от 30 до 100 человек. Митинг должен был пройти на Большой Садовой, у входа в парк Горького. Участники видели, как молодых людей задерживали или под предлогом проверки документов, или в силовой манере, без всяких проверок. По некоторым данным, участники митинга пытались выступить под чёрно-жёлто-белым имперским флагом.

Грачев заявил, что у многих задержанных были боксерские капы (насадка для защиты зубов), что, возможно, сочли отягчающим вину обстоятельством. Тем не менее, он не ответил на вопрос о количестве задержанных, о поводе для задержания и об их дальнейшей судьбе.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram