Дело о нападении кавказцев на московского студента не спешат возбуждать

Прокуратура столичного метро до сих пор не может определиться, стоит ли направлять материалы о нападении кавказцев на студента Глеба Харитонова следователям, которые решат вопрос о возбуждении уголовного дела. "Не исключено, что уголовное дело не будет возбуждено, поскольку пострадавший получил несерьезные травмы", - сообщил источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

При этом в справочной Института Склифосовского, куда был доставлен избитый москвич, подтверждают, что пострадавший все еще находится там на лечении в отделении нейрохирургии. Состояние его оценивается как удовлетворительное.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей,группа выходцев с Кавказа серьезно избила 19-летнего студента, когда тот решил вступиться за девушку. Инцидент произошел на станции метро "Кутузовская". Избиение снималось хулиганами на камеру мобильного телефона.  В итоге студент был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом руки и ушибами.

Самих кавказцев - Азадова Измаила  из Азербайджана,  Балаева Амина и Сулимандзе Орхана Аглы, выходцев из Кабардино-Балкарии, полиция отпустила не смотря на то, что при них был электрошокер, травматический пистолет и запись, сделанная во время нападения. Все трое учатся на юристов в Первом профессиональном университете.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram