За два дня вещевые рынки "Садовод" и ТЦ "Москва" на юго-востоке столицы отметились двумя криминальными происшествиями

На рынке "Садовод" в Москве 17 октября произошла перестрелка, сообщает Lenta.ru.

По данным источника в правоохранительных органах, двое ранили мужчину из травматического пистолета и скрылись на автомобиле "Лада Приора". Пострадавший доставлен в больницу, тяжесть его ранения уточняется. Перестрелке предшествовал конфликт между торговцами рынка - гражданами Азербайджана - и двумя выходцами с Северного Кавказа. Последние после стычки уехали, но вскоре вернулись в сопровождении еще восьмерых земляков.

После этого ссора переросла в массовую драку, в которой с обеих сторон участвовали около 20 человек. В результате драки, в ходе которой было применено травматическое оружие, пострадали семь человек.

Накануне, 16 октября 12 вооруженных грабителей ворвались в кафе "Хаят" на Краснодарской улице (близ ТЦ "Москва"). Вся банда была задержана. Ее главарем оказался генеральный директор ООО "Мебель ММ" 37-летний китаец Чэнь Хао. Он был вооружен уникальным бесшумным пневматическим пистолетом МР-654К. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Отметим, что приток на рынки "Садовод" и ТЦ "Москва" в Люблино иностранцев (граждан КНР, Вьетнама, стран Закавказья и Средней Азии) после закрытия Черкизовского рынка в 2009 году серьезно ухудшило оперативную обстановку на юго-востоке Москвы. Местные жители, возмущенные происходящим, требуют перепрофилировать оба торговых учреждения, как рассадники коррупции и криминала.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram