В Петербурге узбеками убит болельщики "Зенита" Роман Ловчиков

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против граждан Узбекистана, подозреваемых в причинении болельщику футбольного клуба "Зенит" травм, повлекших его смерть, сообщает Главное Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает сайт Следственного управления, 18 октября 2011 года около 10 часов вечера в подъезде дома 11 по улице Народной "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" произошла драка между тремя гражданами Узбекистана, работающими в подвале, и четырьмя местными жителями. В ходе конфликта 41-летний Икрам Разиков нанес удары металлической трубой 22-летнему местному жителю,  болельщику футбольного клуба "Зенит", члену фанатского движения "Вираж", который спустя некоторое время скончался в собственной квартире от нанесенных ему травм. В результате драки пострадал еще один местный житель, который госпитализирован.

В качестве подозреваемых кроме Разикова задержаны его брат 33-летний Низам Разиков, а также 32-летний Мамур Кудратов. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства происшедшего. В Следственном управлении считают, что "причина конфликта носит бытовой характер, каких-либо данных о том, что указанная драка связана с футболом и фанатским движением не имеется".

В рунете распространяется информация о том, что на 27 октября запланирована акция памяти убитого болельщика  Романа Ловчикова. Как говорится в сообщениях, цель акции  - отдать долг память погибшему, не дать замолчать преступление, привлечь внимание общества к проблеме этнической преступности. Акция пройдет у метро "Гостиный двор", в 20.00.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram