Перед встречей Медведева с учащимися журфака МГУ студентов-журналистов погрузили в автозаки

Как сообщает пользователь Живого Журнала Олег Козырев, активист движения "Солидарность", перед визитом президента РФ Дмитрия Медведева на журфак МГУ в Москве начались задержания студентов журналистского факультета, которые хотели задать вопросы главе государства. Было  задержано не менее семи человек.

Между тем, аудиторию, с которой встретился президент, составили активисты прокремлевских молодежных движений, которых привозили из региональных вузов. Их списки оказались в распоряжении издания Газета.Ru. как сообщает издание, студентов журфака на встречу не пустили. 

Большая часть вопросов, которые звучат на встрече с президентом Дмитрием Медведевым, касаются межнациональных отношений, сообщает издание

Медведев, комментируя один из вопросов, коснулся лозунга "Хватит кормить Кавказ!". Он назвал "враньем" то, что  дотации идут в кавказские республики. "У нас 83 региона и только 11 не получают дотаций, а остальные 72 получают дотации", – сказал Медведев. Ни слова о бюджетных триллионах ассигнований на регион по программе развития Северного кавказа до 2025 года сказано не было.

Президент также говорил о конфликтах между приезжими и местным населением, которые возникают из-за того, что приезжие не хотят адаптироваться к местным обычаям.

"Многие когда приезжают, считают, что они как дома, но они не дома. У нас единая страна, но у нас разная страна. Надо стараться соответствовать тому месту, куда ты приехал. Это не значит, отказаться от облика и веры, но ты должен настроиться на позитивную волну и стараться вести себя как подавляющая часть населения вокруг", – сказал Медведев. Он в очередной раз предложил "приобщать ребят к традициям разных народов, чтобы они воспринимали их не как чуждые и раздражающие, а близкие и понятные".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram