Свидетели обвинения по делу о беспорядках на Манежной площади снова не смогли опознать обвиняемых

В Тверском районном суде Москвы закончено представление доказательств вины подсудимых по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. Об этом сообщает "Кавказский узел". Сегодня, 10 октября, на заседании суда были допрошены двое свидетелей  - Илья Куликов и Эдуард Проказов, оба сотрудники полиции, а также потерпевший боец ООН ЦСН (бывший ОМОН) Павел Мирлян.

 

На сегодняшнем заседании прокурор Алексей Смирнов пояснил, что сторона гособвинения еще представит суду дополнительные доказательства, а далее, по ходу процесса представление своих доказательств начнёт сторона защиты.

Допрошенный сегодня свидетель Илья Куликов рассказал, что видел на Манежной площади подсудимого Хубаева, который ругался матом и выкрикивал лозунги в адрес ОМОНовцев и выходцев Кавказа.

Проказов и Мирлян никого из подсудимых не узнали, и их действия на Моховой улице в день беспорядков описать не смогли.

Следующее заседание суда состоится 13 октября.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, на предыдущем заседании суда свидетель, пятнадцатилетний Илья Кубраков отказался от показаний, данных им ранее. Он заявил, что показания были им даны под физическим и моральным давлением. 29 сентября подсудимых не смогли опознать три свидетеля обвинения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram