В ногайском селе Махмуд-Мектеб Ставропольского края предотвращена массовая драка "на бытовой почве"

Сотрудники правоохранительных органов вечером в понедельник, 5 сентября, в селе Махмуд-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского края предотвратили драку с участием двухсот человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на  источник в ГУ МВД РФ по региону.

"Полицейским удалось предотвратить массовую драку в селе Махмуд-Мектеб. Пока задержанных нет. Причиной стал бытовой конфликт", - сказал источник.

По данным LifeNews в предотвращении конфликта участвовали 140 полицейских. По информации этого издания, полученной в краевом ГУВД, участники драки задержаны.

В ГУВД сообщили, что на окраине села собирались сойтись в массовой драке 200 членов "двух местных крупнейших общин".  Однако, силовики вовремя получили информацию о сходке. Этническая принадлежность участников драки не называется. РИА "Новости" при этом указывает со ссылкой на слова начальника пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю, что для преодоления конфликта были подключены "представители общественности и диаспор."

Нужно заметить, что в прошлом году в этом же населенном пункте была предотвращена драка между туркменами, община которых проживает в Махмуд-Мектебе, и ногайцами. Еще несколько лет назад в Махмуд-Мектебе подрались около 300 даргинцев и ногайцев. В драке, как и в 2010 году, участвовали приезжие из приграничного Ногайского района Дагестана. Это столкновение в Махмуд-Мектебе чиновники предпочли назвать бытовым.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram