"Антифашисты" напали на участников русского велопробега

9 июля в Москве было совершено нападение так называемых антифашистов на участников русского велопробега, сообщает сайт ДПНИ.орг. В 20.00, проезжая по Новоданиловской набережной в районе 4-го дома, молодые люди заметили стоявших на набережной "антифа", но не придали этому особого значения, поскольку те были малочисленны - около 5 человек. В пробеге же принимали участие около 30 человек.

Через некоторое время число "антифашистов" увеличилось и достигло порядка 20 человек, вооруженных дубинками, травматическими пистолетами, бутылками и камнями. Некоторые из них на скутерах начали преследовать участников пробега, стреляя им в спины.

Поскольку большую часть велосипедистов составляли девушки и несовершеннолетние, было принято решение разъезжаться. Один из участников получил ранение из травматического пистолета.
Пострадавшие подали заявление в милицию, однако, правоохранители не спешат расследовать дело. На заседании Русского Комитета в Госдуме 11 июля представитель фракции ЛДПР по просьбе одного из участников заседания обещал направить депутатский запрос в прокуратуру, который поможет сдвинеть расследование с мертвой точки. 
См. также:

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram