Секретарь Совбеза РФ не сомневается, что безопасность зимних Олимпийских игр будет обеспечена

Сегодня в 10.30 сотрудниками городской больницы № 2 г. Сочи на перилах лестницы в административном корпусе был обнаружен подозрительный пакет, напоминающий взрывное устройство, сообщает "Кавказский узел".

Через несколько минут к месту обнаружения находки прибыли сотрудники МЧС и кинологи с собакой. В пакете была обнаружена белая коробка размером 15х20 см. Что находится в самой коробке, выясняют специалисты.

Издание приводит перечень взрывов в Сочи бомб, закамуфлированных под бытовые предметы.

7 августа 2008 года двое человек погибли, еще 13 получили ранения в результате взрыва на пляже в Лоо (Лазаревский район Сочи).

В конце июля 2008 года в Сочи при взрыве бомбы погиб житель Таганрога, ранение получила местная жительница.

2 июля 2008 года рано утром в Адлерском районе Сочи произошел взрыв в многоэтажном доме. Погибли два человека, 16 пострадали.

11 июня 2008 года при взрыве в Лазаревском районе  Сочи погиб грузчик местного магазина "Андромеда" Виктор Полиенко. Взрывное устройство находилось в металлической фляжке и взорвалось в момент, когда Полиенко ее открыл.

7 апреля 2008 года в Сочи у кинотеатра "Восход" при взрыве неустановленного устройства во время осмотра бесхозной сумки был серьезно ранен сотрудник милиции.

Между тем, прибывший в город секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев дал высокую оценку обеспечению безопасности Олимпиады, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Должен отметить, что работа ведется планомерно, на должном уровне. Активно внедряются все новейшие разработки в области обеспечения безопасности", - сказал Патрушев на совещании 27 мая, посвещенном обеспечению безопасности Зимних Игр в 2014 году и регионов Юга России В работе совещания приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев, руководители "Олимпстроя" и силовых ведомств.

Николай Патрушев не сомневается, что безопасность в Сочи в 2014 году будет обеспечена.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram