Увольнение Полторанина за критику миграционной политики одобрили в ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе выступления на расширенном заседании Организации Договора о коллективной безопасности приветствовал увольнение пресс-секретаря Федеральной миграционной службы РФ Константина Полторанина. Об этом сообщает РБК. "Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить российские власти за отставку К.Полторанина в связи с его недавними высказываниями", - сказал он. Также Пан Ги Мун заявил, что в современном мире необходимо соблюдать права иммигрантов.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, пресс-секретарь ФМС РФ Константин Полторанин написал заявление об уходе после того, как он дал интервью "Русской службе Би-Би-Си", в котором выразил недоумение европейской миграционной политикой и сказал о необходимости ее регулирования.

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сообщил, что причиной отставки Полторанина стали его "недопустимые высказывания" в интервью "Би-Би-Си".

Интервью полторанина появилось после того, как Федеральная миграционная служба (ФМС) России предложила отказаться от квотирования иностранных рабочих.


 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram