В Москве провели пикет против ввоза ядерных отходов и строительства АЭС

13 апреля, активисты московского отделения политической партии "Другая Россия" и общественной экологической организации "Живой Утриш" провели у здания Росатом в Москве акцию протеста против ввоза ядерных отходов в страну и строительства атомных электростанций.  Об этом сообщила пресс-служба "Другой России".

В акции приняли участие около 30 человек. Они выступили под лозунгом "Россия не помойка!". Прохожим раздавались листовки в которых рассказывается о доходах, получаемых Росатомом и его главой Сергеем Кириенко, получаемых за счет здоровья граждан страны.

Организаторы пикета уверенны, что электроэнергию можно получать и без "настолько чудовищных рисков для жизни и здоровья людей".  В качестве альтернативных источников энергии участники предложили ветростанции, теплоэлектростанции (ТЭС) на основе биомассы, солнечные, геотермальные и малые гидроэлектростанции.

Организаторы пикета также убеждены что Россия должна немедленно прекратить ввоз всех радиоактивных отходов из других стран, а средства запланированные на строительство АЭС пустить на субсидирование исследований по поиску безопасных методов утилизации атомных отходов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter