Накануне выборов в Дагестане устроили охоту на политиков

Накануне Единого дня голосования в России в республике Дагестан были ранены два политика.

Покушение на кандидата в депутаты Народного собрания Дагестана Алибулата Гасанова было совершено вечером 11 марта в Кайтагском районе республики. Кандидат был ранен, его брат убит, сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

"В 22.50 мск недалеко от села Маджалис неизвестные обстреляли автомобиль "Мерседес", в котором находились кандидат в депутаты дагестанского парламента Алибулат Гасанов и его брат Аликурбан. В результате обстрела кандидат в депутаты с ранениями доставлен в больницу, его брат скончался", - рассказал источник.

Алибулат Гасанов зарегистрирован кандидатом по Кайтагской региональной группе от дагестанского отделения КПРФ.

В этот же день в столице Дагестане неизвестный совершил покушение на депутата городского собрания Каспийска 31-летнего Запира Исаева. Политик было госпитализирован с огнестрельными ранениями, пишет "Кавказский узел".

Нападение произолшо 11 марта примерно в 00.30 мск на проспекте Гамидова города Махачкалы.  Неустановленное лицо из огнестрельного оружия произвело выстрелы по автомашине под управлением депутата городского собрания города Каспийск Республики Дагестан.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан было возбужденно уголовное дело по признакам преступления ч.3 ст.30 – ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram