Власти Москвы готовятся к акции движения "Стратегия-11"

Власти Москвы готовятся к акции в рамках "Стратегии-11", которая начнется в 19:00 на Манежной площади.

Вчера, 10 марта в районе 14.00 со стороны МКАД были замечены движущиеся в центр Москвы колонны автомобильной техники правоохранительных органов.  По Алтуфьевскому шоссе с 14.00 до 15.00 проследовало три колонны, в каждой из которых было
около 10-15 автомобилей сопровождения и грузовиков для перевозки личного состава. В колонне двигался автомобиль инженерно-саперной службы. Об этом сообщает "Кавказский узел".

Одна из колонн, замеченная корреспондентом издания, состояла из автомобилей "Урал", в которых обычно передвигаются специальные подразделения ГУВД. Внутри автомобилей находились люди в форме.

Дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве накануне вечером сообщил корреспонденту, что официального заявления относительно движения этих колонн к центру Москвы и относительно превентивных мер московской полиции к завтрашнему митингу националистов на Манежной площади, у него нет.

Заместитель начальника по взаимодействию со СМИ Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве Гуляев Сергей Владимирович, отвечая на вопросы корреспондента "Кавказского узла" вновь подтвердил позицию ведомства - никак не комментировать приготовления правоохранительных органов к акции на Манежной площади.

"Мы не комментируем этот вопрос. Так же, как не комментировали его в прошлый раз. Эти колонны с полицией и внутренними войсками, идущие в центр Москвы вряд ли связаны с тем, что будет на Манежной. По поводу усиления в работе милиции - комментариев нет. Гарнизон работает в обычном режиме службы" - ответил корреспонденту "Кавказского узла" Сергей Гуляев.

По словам очевидцев, проходивших сегодня рядом с Манежной площадью, на месте видны приготовления правоохранительных органов к предстоящей вечером акции.

Завезены дополнительные металлические заграждения, магазины торгового центра "Охотный ряд" сегодня будут работать до 18.00 - по сокращенному графику, оканчивая работу перед предстоящей акцией националистов.

Возле гостиницы "Москва", находящейся рядом с Манежной площадью, со стороны памятника Карлу Марксу, подготавливается площадка для приема грузовиков Внутренних войск МВД (по плану обычно техника, привозящая личный состав, располагается именно здесь).

По словам одного из поддерживающих акции националистов московского студента Андрея, отказавшегося называть свою фамилию корреспонденту "Кавказского узла", сегодняшняя акция на Манежной имеет также цель "заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии и  установить народную русскую власть". По словам собеседника, акция националистов будет носить "мирный характер".

В мартовской акции мы также выступаем в поддержку политических заключенных - полковника Квачкова, обвиненного в намерении свергнуть режим и Игоря Березюка, арестованного за участие в акции 11 декабря. А также призываем к наказанию пойманного недавно Рамазана Утарбиева" - сообщил студент.

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, 11-12 марта  в России состоится серия акций "Стратегии-11". Информация об акциях активно распространяется в блогосфере и социальных сетях. 11 марта они будут проведены в Москве, Самаре, Ульяновске, Сыктывкаре, 12 марта - в Курске, Новосибирске и Нижнем Новгороде.В Москве участники "Стратегии-11" назначили сбор на станции метро "Охотный ряд" в 18:50, сама акция пройдет на Манежной площади и начнется в 19:00.

Движение "Стратегия-11" возникло после событий на Манежной площади в Москве 11 декабря. Тогда до 10 тысяч жителей Москвы выразили свое возмущение ростом этнопреступности в столице и бездействием следствия в деле об убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова. Участники "Стратегии" проводят свои несанкционированные акции 11 числа каждого месяца. 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram