Манежную площадь оцепили 30 грузовиков внутренних войск

Усиленные наряды милиции и военнослужащих внутренних войск стянуты в пятницу на Манежную площадь в центре Москвы в связи с появившимися в интернете слухами о возможных беспорядках, передает корреспондент РИА "Новости".

В районе Манежной площади находятся около 30 грузовиков с военнослужащими внутренних войск. По периметру площади милиционеры выставили металлические ограждения. Несколько автобусов с бойцами ОМОН расположились в ближайших переулках.

Пока никакого скопления неформальной молодежи в районе Манежной площади не отмечается, граждане, в том числе туристы, гуляют. Некоторые из них находятся здесь с детьми. Торговый центр "Охотный ряд" работает в обычном режиме.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в городе никаких серьезных инцидентов, связанных с какими-либо массовыми незаконными акциями, не зафиксировано.

"Все центральные площади и места массового скопления людей милиция взяла под особый контроль", – сказал он.

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, 11-12 марта  в России состоится серия акций "Стратегии-11". Информация об акциях активно распространяется в блогосфере и социальных сетях. 11 марта они будут проведены в Москве, Самаре, Ульяновске, Сыктывкаре, 12 марта - в Курске, Новосибирске и Нижнем Новгороде.В Москве участники "Стратегии-11" назначили сбор на станции метро "Охотный ряд" в 18:50, сама акция пройдет на Манежной площади и начнется в 19:00.

Движение "Стратегия-11" возникло после событий на Манежной площади в Москве 11 декабря. Тогда до 10 тысяч жителей Москвы выразили свое возмущение ростом этнопреступности в столице и бездействием следствия в деле об убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова. Участники "Стратегии" проводят свои несанкционированные акции 11 числа каждого месяца. 

Оперативная информация о развитии событий сегодня, 11 марта, на Манежной площади будет публиковаться в микроблоге Русского Общественного Движения по адресу http://twitter.com/rod_ru.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram