В "туристическом кластере" произошло боестолкновение

Вечером 22 февраля группа боевиков обстреляла спецназовцев, обследовавших Приэльбрусье. В результате боя в нескольких километрах от селения Былым погиб боец спецназа и еще шестеро получили ранения, сообщаает "Кавказский узел" со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Сотрудники правоохранительных органов убили в ходе спецоперации, по предварительным данным, пять боевиков. Об этом заявил источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.  Национальный антитеррористический комитет подтвердил смерть трех предполагаемых боевиков. По словам официального представителя НАК Николая Синцова, обнаружил боевиков в 16.00 спецназ внутренних войск. Боевики оказали активное сопротивление, в результате боя трое из них были уничтожены, а четверым удалось скрыться", - цитирует Синцова агентство.

Сегодня, 23 февраля, предгорье Эльбруса, как сообщил агентству неназванный источник в силовых структурах республики, было обстреляно из минометов, по нему были нанесены авиаудары, затем спецназ продолжил поиски боевиков.

Однако, информацию об авиаударах в горах Кабардино-Балкарии не подтверждают власти Эльбрусского района, а также в Следственном управлении Следственного комитета РФ по республике.

В настоящее время на место боя выехала следственная группа, которая осматривает место происшествия – горный перевал Булунгу.  

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, 18 февраля в Кабардино-Балкарии на дороге от Минеральных вод к лыжному курорту  неизвестными была расстреляна туристическая группа из Москвы.  Три человека погибли на месте, двое были госпитализированы с огнестрельными ранениями. В этот же день была подорвана опора канатной дороги "Азау - "Старый Кругозор" и обстрелян дом бывшего участкового уполномоченного. 19 февраля неустановленными лицами был убит глава администрации поселка Хасанья.

В этот же день в Приэльбрусье был введен режим контртеррористической операции.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram