Бойцы СОБРа задержали участников конференции партии «Другая Россия» на Дальнем Востоке

На прошедших выходных в штаб-квартире партии «Другая Россия» в Комсомольске-на-Амуре прошла региональная учредительная конференция хабаровского краевого отделения партии. Среди гостей конференции были представители КПРФ, Союза коммунистической молодежи и Интернет-порталов. Председателем хабаровских «другороссов» избран Антон Лукин.

После окончания конференции все ее участники были задержаны сотрудниками Центра по противодействию экстремизму при поддержке штурмовой группы спецподразделения СОБР при полной амуниции. Надо отметить, что это первое участие столь серьёзных структур за долгий промежуток времени оппозиционной борьбы в городе.

Десятерых участников конференции «Другой России» доставили в расположение Центра «Э» без предъявления каких-либо оснований для задержания. В числе задержанных оказались весь очный состав регионального исполкома партии и администратор Интернет-портала kmslife.ru Павел Трутнев. После процедур фотографирования и дактилоскопии задержанные были отпущены на свободу.

Также на прошедших выходных без каких-либо проблем учредительные конференции «Другой России» прошли также в Красноярске и Петербурге, причем в последней принял участие лидер партии Эдуард Лимонов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram