Демократия по карточкам

На следующий день после того, как меня вынесла, как утверждают СМИ, непосредственно охрана Гарри Каспарова, я провела параллель со статуей, которую некуда девать.

Мои заявления не вписывались в программу мероприятия. Видимо, в связи с этим бравые молодцы выносили меня из зала гостиницы «Измайлово» аж три раза. Если первые два раза мне просто выкручивали руки и ноги, то на третий раз, в качестве бонуса, я получила вслед пинок и «сучку» от охраны бывшего демократического кандидата в президенты.

Почему я требовала принять меня в движение «Солидарность» прямо на собрании?

Ситуация с отказами в приеме людей в ОДД стала совершенно скандальной. Отказы получали все активные адекватные люди.

Последние полгода демократические принципы в «Солидарности» отвешивают по карточкам, как хлеб в голодное время. Принимая новых членов движения по принципу «кумовства», «Солидарность» утратила собственную легитимность как демократическое движение.

Отказ без объяснения причин получила Александра Беловинская, бывшая сотрудница Кизлярского городского суда, готовая создать отделение «Солидарности» в Дагестане, с аналогичной ситуацией столкнулись жители Белгородской области, выступающие против действий местных властей, более 20 жителей Домодедово не смогли войти в движение.

Почему мне было отказано? Потому что «Солидарность» намеренно подавляет гражданские инициативы внутри ОДД и препятствует приему реальных приверженцев демократических принципов и идей.

Судя по всему, перспективы дальнейшего развития «Солидарности» даже не рассматриваются.

В связи с этим я делаю выводы, что, безусловно, движение дискредитировало само себя, отказав мне в приеме. Безусловно, применение силы было явно несоразмерно моему скромному требованию. И так же, безусловно, новый московский политсовет лишен кредита доверия и представляет собой междусобойчик политических онанистов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter