Фанаты «Локомотива» отметили День политзаключённых прямо на трибуне

Во время субботнего матча «Локомотив» – «Динамо» 25 июля на Южной трибуне произошел конфликт фанатов с милицией, спровоцированный тем, что фанаты вывесили баннер, посвященный Дню Солидарности с правыми политзаключенными.

Конфликт разгорелся из-за вывешенного болельщиками баннера «Узники совести, вы не забыты. Белая память. Русский вердикт» в поддержку людей, осужденных за убийства и покушения на убийства, совершенные по мотивам национальной ненависти. После того как пострадал милиционер, пытавшийся заставить фанатов снять баннер, на трибунах оказались бойцы ОМОНа. Однако вывесившие баннер не позволили его сорвать и после матча вынесли с сектора.

Организация «Русский Образ» опубликовала в этой связи следующее обращение:

Сейчас против двоих парней возбуждено уголовное дело. Им необходима наша помощь. Передать средства на помощь парням можно ежедневно, начиная со среды, 29 июля, в SMall pub (м. Сухаревская, Большая Сухаревская площадь д.14/7) в любое время бармену. Просьба передавать средства в конверте с маркировкой "ЛОКО".

Также средства можно перевести на счет в Альфа-банке. Номер счета 5211 7866 4268 2924 положить деньги на счет можно с любого терминала Альфа-банка. Сообщать о переводе просьба по адресу:pow.july@yandex.ru

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram