Митинг движения «Усовершенствование» на Гоголевском бульваре

5 июля 2009 года (воскресенье), в Москве, на Гоголевском бульваре у памятника Н.В. Гоголю в 15.00 состоится митинг в поддержку повышения просветительской роли политических партий и общественных объединений в России в повышении уровня правовой грамотности граждан.

Мероприятие согласовано. Организатором мероприятия является общественное движение «Усовершенствование» (http://versh.org).

В середине июня 2009 года участники движения «Усовершенствование» провели опрос общественного мнения с целью выяснить уровень правовой грамотности граждан. Исследование было проведено при помощи изучения степени осведомлённости широкой аудитории о правах и свободах, закреплённых в российском законодательстве; при этом было выяснено, какие права, законы граждане умеют применять, и это приносит им практическую пользу в жизни, а какие права, законы граждане применять затрудняются. Также было выяснено, какие политические партии и общественные объединения, существующие в России, повышают осведомлённость граждан о правах, свободах, законах, обучают граждан применять права, законы на практике: в повседневной жизни.

Результаты опроса см. здесь.

5 июля участники движения «Усовершенствование» выступят в поддержку процесса дальнейшего повышения просветительской роли политических партий и общественных объединений в России в повышении уровня правовой грамотности граждан. Мы считаем, что политические партии и многие общественные объединения обладают научными, педагогическими, информационными, техническими, организационными возможностями и ресурсами для повышения уровня правовой грамотности граждан. Просветительская роль политических партий и общественных объединений в вопросах повышения уровня правовой грамотности граждан, обучения граждан применять права, законы на практике - должна быть значительно усилена.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram