Первый митинг нового движения

30 мая 2009 года (суббота), в Москве, в Новопушкинском сквере в 16.00 состоится митинг в поддержку политического плюрализма, межпартийного и общественного диалога, в поддержку просветительской роли СМИ.

Мероприятие согласовано. Организатором мероприятия является общественное движение «Усовершенствование».

В начале мая 2009 года участники общественного движения «Усовершенствование» провели опрос общественного мнения с целью: исследовать, насколько равномерно СМИ освещают позиции разных политических сил в процессе обсуждения актуальных политических вопросов.

Исследование было проведено на примере изучения степени осведомлённости широкой аудитории о позициях фракций политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ в апреле 2009 года по вопросу предложенных Правительством РФ поправок в бюджет РФ (антикризисная программа). Результаты опроса можно посмотреть здесь.

30 мая участники движения «Усовершенствование» выступят с тем, что, в настоящее время, в информационном пространстве на первое место выходит такая важная функция СМИ, как просвещение граждан - просвещение, влияющее на уровень политического образования граждан.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter