Презентация "Гражданского литературного форума" состоится в Москве

22 июня в 14.00. в книжном кафе "Билингва" (Кривоколенный, пер., 10, стр.5) состоится презентация нового проекта "Гражданский литературный форум"

Гражданский литературный форум позиционирует себя как актуальное пространство современной литературы. Гражданский литературный форум учрежден в 2009 году и стал первым в России собранием творческой интеллигенции, которое работает не по принципу формального объединения в «союз писателей», но становится свободной площадкой интеллектуального спора и творческой дискуссии, включая в свое пространство талантливых и активных писателей, способных к самоорганизации и независимой деятельности.

Гражданский литературный форум призван поддерживать современных писателей, поэтов, критиков, драматургов полагая, что талант – это национальное достояние не рыночного формата. Форум считает главной своей целью – объединить национальное культурное пространство. Мы отрицаем разделение как самой России, так и русской культуры. Поэтому работой Форума станет творческое присоединение российских регионов и городов к общенациональным культурным программам, которые мы в одних случаях намерены инициировать, в других – организовывать.

Гражданский литературный форум считает, что у творческой интеллигенции есть свои интересы в социуме и намерен их отстаивать.
Способность к диалогу, который не требует измены себе самому – важное и сознательно культивируемое качество участников Форума.

Как ожидается, в пресс-конференции примут участие писатели Юрий Мамлеев (член Общественного Совета), Вера Галактионова, Захар Прилепин (сопредседатель Форума), Сергей Шаргунов, Роман Сенчин, Лидия Сычева, Виктор Николаев (сопредседатель Форума), Виктор Никитин; критики – Владимир Бондаренко (член Творческого Совета) и Капитолина Кокшенева (председатель Форума).

На пресс-конференции будет рассказано о ближайших планах Форума, в частности, об учреждении литературной премии «АВРОРА», проектах «Русские писатели – библиотекам» и «Русские писатели – университетам», о литературном фестивале «Территория смысла».

Скоро будет открыт сайт: http://glfr.ru

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter