Назначение Белых - то не часть многоходовки

Не думаю, что в случае с назначением Никиты Белых губернатором Кировской области речь идет о какой-то многоходовке, или о каком-то серьезном политическом проекте. Просто человек имеет определенный вес, и в свете всех изменений в структуре партии ему подыскивали адекватный вариант продолжения государственной и политической карьеры. Не думаю, что это какой-то сложный политический замысел.

Что касается правой партии, которая придет на замену возглавлявшегося Белых СПС, то партия тому, кто ее создает и переформатирует для Чубайса, нужна карманная и управляемая. Соответственно, он и выпячивает людей из своей команды, а всем остальным дает отступной. Это, на мой взгляд, наиболее подходящее объяснение для происходящего процесса.

Что касается альтернативного правого проекта, «Солидарности», то сейчас вообще крайне нестабильный момент, и в целом загадывать на будущее невозможно. Еще неизвестно, что будет во время развития кризиса в полную силу даже с таким монстром, как «Единая Россия». Как вообще будет существовать политическая конструкция после резкого сокращения денежных ресурсов у государства, когда будет необходимо управлять не с помощью денег, а другими механизмами.

На мой взгляд, «Солидарность» - это временный проект, не самый перспективный, деятельность которого сейчас мало кого будет волновать. Это один из очередных полумертвых проектов, временная отдушина для отдельных политических деятелей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram