Состоялся народный сход в Москве

12 октября, в воскресенье, в 15.00 на западе Москвы (м. Молодёжная) прошёл народный сход. Причиной стало очередное убийство, совершённое приезжими.

В начале октября в Можайском районе Москвы была изнасилована и зверски убита 15-ти летняя русская девушка Анна Бешнова. Согласно показаниям свидетелей, насильником был гастарбайтер с юга.

Власти не предпринимали никаких действий по поиску и задержанию преступника. Все требования месных жителей игнорировались.

Сход был устроен местными жителями при участии русских националистических организаций (Движение Против Нелегальной Иммиграции, ДПНИ, РОД, СРН, НПФ «Память», Славянский Союз, Русский Порядок и др).

Мероприятие прошло с участием представителей властей: перед народм выступил следователь, ведущий дело, представитель ОВД округа, представитель префектуры.

Собравшиеся потребовали от властей активизации расследования дела (в настоящий момент нет даже фоторобота преступника) и перевода его под прокурорский контроль, а также ликвидации незаконных поселений мигрантов, создающих невыносимую обстановку в районе и являющихся рассадником преступности. Было принято обращения к Президенту РФ, генпрокурору России и мэру Москвы и собраны подписи в поддержку обращения.

На место гибели девочки были возложены цветы и состоялся короткий импровизированный митинг.

Сход проходил мирно, без нарушения закона. Тем не менее, сразу после схода милиция напала на расходившихся участников мероприятия. Точное число задержаных пока неизвестно.

В частности, был задержан лидер Движения Против Нелегальной Иммиграции Александр Белов и руководитель «Русского Порядка» Владимир Тор, активно выступавших на сходе. Они были увезены в ОВД «Можайский». По последним сведениям, они находятся там до сих пор.

Подробности о происходящем — на сайте ДПНИ.орг

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter