Прокуроры легализовали "путинг".

Следственное управление Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ по Владимирской области закрыло за отсутствием состава преступления уголовное дело о репортаже с предвыборного форума сторонников Путина на местном телевидении, в котором было использовано слово "путинг", сообщает "Интерфакс".

Слово "путинг" вошло в обиход осенью 2007 года. Так журналисты называли разнообразные предвыборные акции сторонников тогдашнего президента. Слово "путинг" посчитал оскорбительным для Владимира Путина депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Бабич, избранный по владимирскому списку "партии власти". В декабре 2007 года по его обращению прокуратура возбудила уголовное дело по статье 319 ("оскорбление представителя власти").

Однако, как сообщили следователи, эксперты-лингвисты не обнаружили в репортаже признаков преступления. В их заключении говорится о том, что "в тексте и видеосюжете отсутствуют высказывания, в которых негативно оценивается президент РФ и группа лиц, объединенных по признаку принадлежности к сторонникам президента РФ".

Таким образом, слово "путинг" с этого момента можно считать официально разрешенным.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter