ВВС РФ переходят в категорию частей постоянной готовности

Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сообщил о новом режиме работы войск Командования специального назначения (КСпН).

По словам главнокомандующего, войска Командования специального назначения (КСпН), включающие в себя наиболее боеспособные авиационные и ракетные части ВВС и ПВО Московского округа и Центрального промышленного района РФ, в ближайшее время переведут в категорию частей постоянной готовности.

Численность личного состава КСпН будет доведена до стандартов военного времени.

По заявлению Зелина, подготовка перевода войск КСпН в разряд частей постоянной готовности ведется по распоряжению министра обороны РФ и начальника Генерального штаба Вооруженных сил.

«Это позволит усилить дежурные силы и средства ПВО, повысить эффективность несения боевого дежурства и снизить нагрузку на личный состав, освободив военнослужащих боевых подразделений от решения несвойственных им задач», – отметил он.

В состав КСпН, образованного в 2002 на базе бывшего Московского округа ВВС и ПВО, входят наиболее боеспособные авиационные и ракетные части, включая подразделения противокосмической обороны, вооруженные ракетами (в том числе С-300 последних модификаций и С-400) – перехватчиками комплекса ПРО А-135, тяжелыми истребителями – перехватчиками МиГ-31 и Су-27.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter