«Яблоко» — это партия европейского пути развития

Новый лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин определили место возглавляемой им партии на политической сцене.

"Яблоко", по мнению Митрохина, является «демократической оппозицией сложившейся системе».

«Мы считаем, что политическая и экономическая система, которая сформирована в России, является неэффективной и неперспективной. Эта система не только олигархическая, но еще и монопольная», — сказал Митрохин.

Он также заявил, что «Яблоко» — это партия европейского пути развития.

«Мы считаем, что никакого другого пути для развития России не существует, все остальное — это пути разложения. Россия не может пойти по европейскому пути ни через дикий капитализм, ни через революции», — подчеркнул лидер «Яблока».

Ничего нового в этих словах нет, как нет нового и в том, что новый лидер "Яблока", как и прежний, Григорий Явлинский, критикует если не все, то многое в России, но не говорит, какую же альтернативу предлагает само "Яблоко" и какими способами будет этого добиваться.

"Европейский путь развития" звучит уж слишком неконкретно.

Но отрадно, что для осуществления европейского пути развития "Яблоко" не будет получать средства из-за рубежа.

«Отныне мы решили это твердо. Мы никогда не будем получать финансирование из сомнительных непрозрачных источников, и мы никогда не будем получать финансирование из-за границы. Это наша принципиальная позиция», — сказал Митрохин.

Это решение, по словам Митрохина, зафиксировано в политической платформе партии, которая была принята на состоявшемся в минувшие выходные съезде «Яблока».

Митрохин назвал вопрос с зарубежным финансированием важнейшим политическим вопросом, тесно связанным с партийной идеологией: «Ни из каких источников за рубежом мы средства получать не будем. Я заостряю на этом специально внимание, потому что это важнейший политический вопрос. Он тесно связан с той идеологией, которая была подтверждена в нашей политической платформе».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter