Российская оппозиция собрала альтернативный парламент

Заседание альтернативного парламента, названного учредителями Национальной ассамблеей, состоялось в Москве в минувшую субботу. Учредителем же выступила коалиция "Другая Россия". Оппозиционеры планировали превратить форум в альтернативный парламент, но этого почему-то не получилось.

В заседании приняли участие Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Виктор Геращенко, Андрей Илларионов и другие видные деятели «Другой России». Партии «Яблоко» и СПС от участия в ассамблее отказались. Но участие принял лидер питерского «Яблока» Максим Резник, а также лидер политического объединения РКП-КПСС Алексей Пригарин, что не дало заседанию "альтернативного парламента" превратился в конференцию "Другой России". Кроме того, участвовали Александр Осовцов, Лев Пономарев, Гейдар Джемаль, Александр Рыклин и другие.

По сообщениям СМИ, никакого конкретного плана действий выработано не было, собравшиеся не договорились ни об отношении к Государственной Думе, ни о статусе и функциях самой Национальной ассамблеи, ни о способах достижения целей.

Заседание закончилось громким объявлением нынешнего режима нелигитимным, что и было отражено в принятой на Ассамблее декларации.

Патетику несколько нарушили активисты молодежных "прокремлевских" организаций, которые веселили собравшихся установкой перед окнами офисного центра «Амбер-плаза» огромной конструкции, которая символизировала мужской член, потасовкой с оппозиционерами, а проникнув в зал, во время выступления Гарри Каспарова запустили над президиумом летающие аппараты, которые оказались фаллоимитаторами с пропеллерами.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter