Пресс-конференция Оргкомитета и Общественного совета Русского Марша-2007

1 ноября 2007 года в помещении Фонда Славянской письменности и культуры в Москве состоялась совместная пресс-конференция членов Оргкомитета "Русский марш-2007" и представителей Общественного совета в поддержку проведения Русского марша. На мероприятии были подняты вопросы подготовки к проведению в этом году шествия русских национально-патриотических организаций.

Первым слово взял депутат Государственной Думы, председатель Партии "Великая Россия" Андрей Савельев. Он заявил, что несмотря на слухи о возможном запрете Русского марша московскими властями, мероприятие было санкционировано и обещает собрать не менее 7 тысяч участников.

Между тем, по словам Савельева, предпринимаются попытки "утопить" Русский марш в разного рода дезинформации и заслонить его в общественном сознании официально-праздничными мероприятиями. Также Андрей Савельев обратил внимание на приобретшую широкий масштаб клеветническую кампанию в электронных СМИ, однако по сравнению с прошлым годом информационное и организационное противодействие Русскому маршу проводится не так интенсивно:

"По всей видимости, мы не угодили какой-то одной башне Кремля, а другие смотрят на нас благосклонно или по крайней мере занимают позицию невмешательства. Это нас полностью устраивает: 4 ноября - День русского единства, наш праздник и мы его отметим в любом случае, как бы кому-то ни хотелось сорвать его или перессорить организаторов", - заявил Андрей Савельев.

Также на конференции выступили сопредседатель Национально-державной партии России (НДПР) Александр Севастьянов, руководитель "Славянского союза" Дмитрий Демушкин, представитель ПЗРК "Русь" Юрий Горский, писатель Елена Чудинова, заместитель координатора ЦОС ДПНИ Алексей Канурин, председатель Гильдии Каскадеров России Тадеуш Касьянов, представители Союза русского народа, казачьих и других патриотических организаций. Участники пресс-конференции отметили, что намерены сотрудничать с правоохранительными органами и властями ради обеспечения успешного проведения Русского марша и безопасности его участников.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram