Если бы директором был я...

Недавно президент Украины Виктор Ющенко нанес смертельное оскорбление всем русским на Украине наградил посмертно званием героя Украины гитлеровца Романа Шухевича.

Это действие является достойным увенчанием всей предшествующей русофобской политики Ющенко. От мягкого геноцида русского языка до кампании по возведению памятников Степану Бандере на украинских улицах и площадях.

И вот что я по этому поводу думаю. Я, как вы, наверное, знаете, уже несколько лет состою в небольшой правозащитной организации Русском общественном движении. И я задумался, что бы я стал делать, если бы у РОДа была ячейка на Украине.

И, в конце концов, я догадался. Я бы воспользовался тем, что, несмотря на агрессивную русофобию украинских властей, Украина в целом, на сегодняшний день, более демократическое государство, чем Россия.

Сначала я бы провел где-нибудь в центре Киева символическую акцию «Похороны Героя Украины». На этой акции я бы в специальной металлической урне сжег бы фотографию Романа Шухевича и черно-красное бандеровское знамя.

Потом я бы воспользовался добрым советом Натальи Андросенко, и, закупив в аптеке необходимое количество пузырьков валерьянки, окропил бы этой валерьянкой все памятники Степану Бандере. Чтобы киевские коты и кошки громко скандировали у каждого памятника бандеровский клич: «Слава Героям!».

А потом бы я от имени Русского общественного движения на Украине составил бы правозащитный документ и назвал бы его, к примеру, «Хартия-2007». В этом документе я бы привел убедительные доказательства нарушения прав человека на Украине. И потребовал бы от украинских властей соблюдения Конституции Украины, Европейской Хартии прав регионов и основополагающих международных правозащитных актов.

Потом я в течение года проводил бы по всей Восточной и Центральной Украине подписную кампанию. Ведь ничего более не сплачивает соратников, как совместная деятельность по подписанию Правильных Бумаг (тм). Та же, к примеру, ДемРоссия практически родилась из подписной кампании воззвания за отмену 6-й статьи Конституции СССР.

А собрав миллион подписей под воззванием, я бы преобразовал Русское общественное движение Украины в Русскую партию Украины. И пошел бы на выборы.

Вот такая программа минимум. Когда я ее придумал, мне даже стало немного жалко, что у Русского общественного движения пока еще нет собственного отделения на Украине.

А тем временем, московские власти разрешили русским националистам провести Русский марш-2007.

Но ограничили его проведение маршрутом от метро «Деловой центр» по набережной Шевченко до памятника Шевченко и гостиницы «Украина».

Тарас Шевченко, конечно, не Степан Бандера, но все равно как-то немного стрёмно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram