Рогозин: Вопрос регистрации партии "Великая Россия" не является техническим

АПН публикует обращение Дмитрия Рогозина по поводу заявлений ряда государственных служащих о проблемах с регистрацией партии "Великая Россия".

Сегодня 8 мая сразу несколько авторитетных изданий опубликовали комментарии представителя Федеральной регистрационной службы, а также различных партий и прокремлевских политологов о том, что в столь сжатые сроки до объявления новых выборов в Государственную Думу учрежденной в прошлую субботу политической партии "Великая Россия" вряд-ли удастся пройти регистрацию, представить наличие в своих рядах не менее 50 тысяч активистов и региональных отделений в не менее чем половине субъектов РФ. Нам, безусловно, импонирует трогательная забота о процессе юридического оформления крупнейшей в стране национально-патриотической партии со стороны наших конкурентов, тем не менее смеем их заверить, что партия "Великая Россия", участие в которой принимают ряд крупных общественных движений и большая часть региональных структур бывшей партии "Родина", не испытывает дефицит в деятельных и опытных кадрах, а также в массах сторонников.

Считаю, что вопрос регистрации партии "Великая Россия" не является техническим и даже правовым вопросом. Это вопрос политический. От его решения во многом будет зависеть сохранения стабильности в обществе и остаточного доверия к выборам. Уверен, что партия "Великая Россия" будет действовать в строгом соответствии с Конституцией и законами РФ и подаст в срок все необходимые документы в органы государственной регистрации. Надеюсь, что Правительство РФ понимает свою персональную ответственность перед обществом за организацию и проведение честных и представительных выборов в новую Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Прошу руководство партии "Великая Россия" ежедневно доводить до широких общественных кругов информацию о ходе организационного оформления партии и ее региональных отделений, а также о росте ее рядов.

Рассматриваю вопрос партийного строительства и допуска "Великой России" к выборной кампании 2007 года как главную задачу сообщества патриотических сил страны.

Д.Рогозин

депутат Госдумы

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram