Российский народ оболванен на 100 лет вперед

Как заявил Александр Зиновьев, «признаюсь, меня появление этого комитета развеселило. И вот почему. Все происходившие в России со времен Горбачева события были либо страшными, либо гнусными, либо пошлыми. Одним словом, вызывали слезы, были плачевными. А тут впервые происходит событие комичное, опереточно-веселое.

Судите сами: цель комитета - подложить Путину свинью за четыре года до очередных президентских выборов. И как? Напакостить ему. Каким образом? Путем просвещения российского народа. Народа, который безнадежно оболванен, по крайней мере, на ближайшие 100 лет. А тут хотят просветить его всего за каких-то четыре года!

По степени дилетантизма в понимании социальных явлений современности такое намерение не уступает давно забытому проекту превратить коммунистическую Россию в высокоразвитую капиталистическую страну за 500 дней. Когда-то, лет 15 назад, один мой литературный персонаж сказал по поводу таких дилетантских затей следующее: "Коллективные умы дилетантов многих - словно хор глухонемых и балет безногих"».

«Если этот комитет, - сказал в заключение Александр Зиновьев, - проживет четыре года, и будет заниматься именно тем, что обещает, могу дать полную гарантию, что Путин все равно будет избран на третий срок с 90 процентами голосов, если даже к тому времени от России останутся рожки, да ножки».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter