Российское правительство может стать более правым

Российское правительство может стать более правым

По мнению политолога, важно, что Владимир Путин в первую очередь отметил экономические успехи страны, рост ее золотовалютных запасов и т.д. Много внимания было уделено социальным проблемам. Для президента было важно показать, что он не забыл ни одну группу население.

Во внешней политике Путин достаточно резко пресек все спекуляции на грузинскую тему, высказавшись резко против всех попыток расколоть Грузию. Важно также отметить, что он назвал ошибочным ведение Америкой боевых действий в Ираке и захват Саддама Хусейна.

Что касается внутренней политики, то, по мнению Валерия Хомякова, особо стоит отметить высказывание Путина по поводу поражения либералов. Он завил, что огорчен их поражением и надеется на то, что они останутся в политике. «Хотя Путин не сказал во время телемоста, как же лидеры правых могут остаться в политике, вспоминая его более ранние высказывания, можно предположить, что после президентских выборов поправеть может российское правительство», - предположил политолог. По его словам, важно и то, что Путин решительно отверг все попытки политических спекуляций относительно своего третьего срока. Это означает, что президент уважает Конституцию РФ и крайне негативно относится к пересмотру основного закона. В некоторых вопросах во время этого телемоста Путин осветил свою предвыборную платформу.

Что же касается организации телемоста, эксперта несколько удивили звонки детей. Видимо организаторам этой акции надо было показать, что любви к президенту «все возрасты покорны». «Судя по всему, в ближайшее время общение президента с народом еще не раз повторится и станет неотъемлемой частью предвыборной кампании. Как минимум, стоит ожидать еще двух таких телемостов», - заявил политолог.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram