Применены новейшие технологии чЈрного пиара

Многие россияне получили сегодня электронные письма от спамеров, содержащие предвыборную агитацию в форме якобы "социологических данных".

Это является двойным нарушением. Во-первых, с сегодняшнего дня обнародовать социологические данные и прогнозы в принципе запрещено. Во-вторых, в письме полностью искажены общеизвестные факты, т. е. налицо "псевдосоциология". Другое дело, что поймать за руку спамеров, занявшихся незаконным чЈрным пиаром, практические невозможно. Например, обозревателю АПН пришло письмо от Basho S. Dismaller с адреса arancha@pcmail.com.tw.

Любознательные читатели легко могут выяснить, каковы были результаты акции в Интернете "Накликай Думу". Но в письме они изложены совершенно иначе. Впрочем, если воспринимать это не как голосование в Рунете, а как прогноз по стране в целом (они очень существенно различаются), всЈ вылядит относительно правдободобно, .

Далее, спамер фактически приводит данные так называемых русских "праймариз", проводившихся ВЦИОМом 22 ноября, именуя это "независимыми данными от 28 ноября 2003 г." По мнению экспертов, из анализа писем можно предположить, что спамеры вероятней всего таким экзотическим способом "ворожат" Партии пенсионеров. .

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram