Представитель СПС заступился за КПРФ

Представитель СПС заступился за КПРФ

Общероссийское общественное движение «За права человека» выступило с открытам обращением к председателю ЦИК Александру Вешнякову. «Государственные СМИ совершено непропорционально освещают действия лидеров одних избирательных объединений, как правило, поддерживающих политику руководства страны или непосредственно ассоциирующих себя с этим руководством», - отмечается в обращении.

«С другой стороны, комментаторы и обозреватели государственных СМИ, в том числе, в рамках информационных блоков, ведут слабо замаскированную агитацию против последовательно оппозиционных избирательных объединений. Одновременно в рамках агитации, как, например, в транслируемом НТВ ролике избирательного блока «Российская партия пенсионеров и партия социальной справедливости» под видом риторических «вопросов Зюганову» содержатся оскорбительные выпады против КПРФ <...> Мы полагаем, что все это является существенным нарушением духа и буквы избирательного законодательства и установленных международным правом стандартов условий для свободного волеизъявления граждан России».

Обращение подписано исполнительным директором ООД «За права человека» Львом ПономарЈвым. Примечательно, что сам ПономарЈв сейчас баллотируется в Государственную Думу РФ в 197-ом Орехово-Борисовском округе города Москвы, будучи выдвинут в качестве кандидата Союзом правых сил.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram